Result
Burj Binghatti Jacob & Co
Строится · Binghatti

Burj Binghatti Jacob & Co

Business Bay
Стартовая цена
24.50M
AED
Сдача объекта
Q4 2026
Аренда
2.7%
662K AED/год
RSI средний
75 B
Result Scoring
Потенциал 5 лет
~80%
прирост капитала
Годовая доходность
~2.7%
в год
О проекте

Burj Binghatti Jacob & Co — результат коллаборации Binghatti Developers и швейцарского ювелирного дома Jacob & Co. На рынке Дубая существует не более десятка проектов branded residences в сегменте ультра-люкс, и это один из них. Binghatti — один из самых активных застройщиков эмирата последних лет: с момента основания в 2014 году компания сдала более 35 проектов и имеет портфель свыше 6 000 единиц. Башня расположена в Business Bay — районе, который граничит с Downtown Dubai и Dubai Canal, что даёт резидентам прямой доступ к деловой и культурной инфраструктуре города.

Единственный доступный формат — Sky Mansion с 6 спальнями площадью 6 900 кв. футов (≈641 м²) от AED 24,5 млн. Удельная стоимость — AED 3 551/sqft, что находится в верхнем диапазоне для Business Bay, где средняя цена premium-сегмента составляет AED 2 200–2 800/sqft. Однако прямое сравнение здесь некорректно: конкурентная среда — это не обычные апартаменты района, а branded residences уровня Baccarat (Downtown) и Dorchester Collection (DIFC), где цена достигает AED 4 500–6 000/sqft. Payment plan 70/30 позволяет распределить основную нагрузку на период строительства, а 30% зафиксировать к моменту сдачи в 2026 году.

Инвестиционный тезис строится не на rental yield (в данном сегменте он составит 2–3% — ниже рынка), а на сохранении капитала и потенциале прироста стоимости. Branded residences в Дубае показывают премию 25–35% к аналогичным небрендированным объектам при перепродаже. Рынок ультра-люкса Дубая за 2023–2024 годы продемонстрировал рост сделок свыше AED 10 млн на 40% год к году, при этом предложение в данном ценовом диапазоне остаётся ограниченным. Exit-стратегия — долгосрочное удержание актива с перепродажей через 3–5 лет после сдачи или использование как personal residence с опционом на аренду через премиальные агентства.

Что важно знать
  • ["Jacob & Co branded ultra-luxury tower", "Sky Mansion format — 6,899 sqft", "Exclusive hyper-luxury segment"]
Уникальные преимущества
Удобства
Инфраструктура
Что рядом
О застройщике

Binghatti Developers

Binghatti Developers — профиль застройщика

Основные данные